Моя задержание и нападение в милиции - что делать дальше?
Меня задержали возле вокзала в нетрезвом состоянии провели в комнату милиции и там оин из них душил меня я его ударил после этого на меня завели дело как мне поступать.
Статья 318 УК РФ - Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Виктор, сложность в том, что трудно будет доказать противоправные действия в отношении Вас сотрудника полиции.