Ребёнок 6 лет получил ожог 2 степени от кипятка в поезде - является ли это страховым случаем по полису Росгосстрах?

Ребёнок 6 лет в поезде получил ожог 2 степени от кипятка. При покупке электронного билета, оформила страховой полис Росгосстрах на время поездки. Считается ли это стразовым случаем?
Лучший ответ

Однозначно нельзя сказать страховой это случай или не страховой Нужно видеть договор страхования и Правила страхования Росгосстраха ст 943 гК РФ, где дается перечень страховых случаев, чтобы понять относится ли описанная ситуация к страховому случаю.

Всё зависит от самой ситуации получения ребенком ожога, т.е. непосредственно как ребенка его получил.