Счетчик электричества установлен возле дома с обязательным использованием пульта - можно отказаться?
На столбе возле частного дома электрики повесили счетчик, теперь ходят под роспись дают пульт к нему. Законно если отказаться от пульта?
Лучший ответ
Счетчик же не просто так повесили... Есть договор на установку прибора учета электроэнергии. Надо читать договор: что каждая из сторон обязана делать, возможно и принять пульт под роспись.
Подскажите, а где счетчики с пультами продаются? Наверное автоматика...