Как решить проблемы с наследством после смерти собственника дома и участка?

У меня умер муж. Он был собственником участка и дома, где мы жили. Мы прожили вместе 30 лет. В официальном браке 10 лет. Он не мог развестись. Только через суд. И получилось, что дом он оформил в собственность перед самым разводом. Как избежать проблем при оформлении наследства?
Лучший ответ

Никаких проблем не будет. Вы наследуете дом как наследница мужа первой очереди ст.1142 ГК РФ.

Но он же оформил в период совместного брака. Но в любом случае дети от первого брака если есть такие имеют безусловное право на наследство первой очереди.