Саянск, 04.10.2019, 20:50

Как подать ходатайство о пропуске банком срока исковой давности?

Вопрос №16390002 из г. Саянск
опубликован 04.10.2019, 20:50
Сергей Петрович! Вы консультировали меня по вопросу о пропуске банком срока исковой давности. Я помогаю людям безвозмездно, хотя я не юрист. Суть в том, что кредит был взят в октябре 2014 года, сроком на 36 месяцев и должен быть отдан в октябре 2017 года. В сентябре 2018 года банк подписал договор цессии с неким коллекторским агентством, которое подало иск в мировой суд. Судебный приказ мы отменили. Теперь коллекторы подали иск в городской суд. Вы писали мне, что срок пропущен. Разъясните, как подать ходатайство о пропуске банком срока исковой давности. На что сделать акцент? Судебное заседание назначено на 9 октября. (Там какая-то запутанная история, состоящая в том, что это салон красоты предложил рассрочку платежа за косметику, а на самом деле, оформил кредит, о котором человек на подозревал). Но это мы опускаем, т.к.разбираться уже не с кем - салон исчез. Буду благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам составить грамотно ходатайство о пропуске исковой давности. Но учесть что был приказ этот срок необходимо тоже учесть. Далее платно. Необходима помощь контакты ниже на 89641277720. ходатайство 1500.

05.10.2019, 06:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо! А какова цена вопроса?

04.10.2019, 20:55

Кристина, вы можете обратиться к нескольким юристам сайта в личные сообщения и выбрать самый приемлемый для вас формат помощи по цене и форме юридической услуги.

04.10.2019, 21:00

Центр правовой защиты Феникс предлагает следующие виды уcлуг:

Зaщита прав зaёмщикoв, бaнкpoтство физичеcкиx лиц

- сocтавление искoвыx зaявлений, прeтeнзий, жалoб и иных прaвовыx докумeнтoв, в том числe пo Зaкону "О зaщитe прaв пoтpебитeлей";

- предcтавительство интересов в Арбитражных судах и судах общей юрисдикции;

- снижение кадастровой стоимости земельных участков и объектов недвижимости;

- правовое сопровождение деятельности предприятий;

- оформление прав собственности на объекты недвижимости: земельные участки, квартиры, дома, гаражи;

- правовая экспертиза договоров долевого участия в строительстве, на стадии их заключения; судебная защита обманутых участников долевого строительства;

- оформление межевых планов земельных участков, постановка объектов недвижимости на кадастровый учет, получение кадастровых паспортов, заказ выписок на объекты недвижимости, а также справок о кадастровой стоимости земельных участков;

- составление договоров дарения, купли-продажи, аренды, подряда и других гражданско-правовых договоров;

- восстановление пропущенных сроков вступления в наследство в судебном порядке;

- споры о наследовании имущества;

- помощь в получении разрешения на работу иностранным гражданам;

- подготовка налоговой декларации на получение имущественного налогового вычета.

Судебные споры с банками, зашита от коллекторов вывод вашего имущества из под ареста,

Банкротство физических юридических лиц.

Также решаем вопросы следующие:

> Жилищные споры, раздел имущества, узаконим самовольные строения;

> Взыскание страховки (в том числе - ДТП).

> Наследственные споры.

> Признание недействительными договоров.

> Развод и раздел имущества супругов.

> Имущественные споры.

> Трудовые споры.

> Защита прав потребителей.

> Права водителей: защита до и после лишения.

> Взыскание долга.

> Досрочные пенсии

> Споры в Арбитражном суде.

> Юридическое сопровождение бизнеса.

Тел.89149262085--89641277720

05.10.2019, 06:52