Пострадавшая от мошенничества банковского сотрудника стоит перед выбором - забрать заявление или решить конфликт мирно?
Заявление из полиции забрать невозможно. Если уже возбуждено уголовное дело, тогда ничего не поделаете особо. Вообще следователю скажите, что хотите заявить иск т.к. 60 т.р. на дороге не валяются. Следователь сам подготовит документы.
Если все на стадии доследственной проверки, тогда подойдите к исполнителю, он вам скажет есть ли возможность прекратить проверку и вынести постановление об отказе в возбуждении дела, или нет.
А может ли как-то помочь в этом деле расписка?
Нет, если ваш приятель не хочет ничего возвращать или у него просто нет денег, то как вам помочь без полиции и суда.
А расписка свидетельствует, что у вас гражданско-правовые отношения и в возбуждении дела надо отказать. А вы выплачиваете сами и в судебном порядке или когда Арсен сочтет нужным, получаете свои деньги.
Я считаю его виноваиым, потому что он воспользовался моим самочувствием.=вы в больницу обращались? Или у вас имеется хроническое заболевание и инвалидность?
и чуть позже меня отпустили домой.-а разве это свидетельствует о плохом самочувствии? Вам что медик осмотрел? Кто вам диагноз поставил?
Извините, что резко, зато как в жизни. Увы,но вернуть деньги не просто и без суда и полиции невозможно, если он не хочет добровольно.
Так дело то уже возбуждено или нет?
Да, и заявление в полицию клеветой не является. Вас ни за что не привлекут.