Как вернуть доверие и закрыть кредит, взятый знакомой на мои паспортные данные?
В вашем случае вы можете подать в суд по расписке как неисполненное долговое обязательство (заем) ! Что касается вашего кредита то тут ответственность перед банком несете вы, если к примеру в расписке указанно что вы передавали карту ей, тогда можно написать заявление в полицию по факту ст. 159 УК РФ! Расписка где указанно что вы передали карту будет самым главным доказательством передачи карты и не важно что она не заверена нотариально, главное чтобы подпись на ней стояла ее! это нам даст возбуждение уголовного дела, и признания вас потерпевшей и банк от вас отстанет!
Юридически повлиять невозможно.
Добрый день, Анна!
Вам необходимо подать исковое заявление с требованиями признания за ней доли перед Вами (банк тут будет лишь третьим лицом), и потребовать Выплату в полном объеме для закрытия банковского счета.
А вот для того что бы доли не росли и Вам не портили историй, Вы можете погасить сейчас долги и основную часть и с нее просто потребовать компенсировать по суду.
Спасибо.