Влияет ли приватизация жилой площади и доли от первого брака на получение жилищной субсидии военнослужащим?
Меня зовут Андрей. Я военнослужащий. Выслуга 20 лет календарных. Собираю документы для получения жилищной субсидии. Вопрос следующего характера: моя супруга до вступления со мной в брак участвовала в приватизации вместе с братом служебной квартиры матери после ее смерти. Затем они продали квартиру и переехали в другой регион, где купили другую квартиру. В 2013 жена подарила свою долю брату. Как повлияет приватизация на получение нами субсидии? У дочери жены от первого брака (мной не удочерена) есть доли жилой площади, эти доли будут как то влиять на получение субсидии? Огромное спасибо!
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, дарение доли может быть расценено как намеренное ухудшение жилищных условий и повод для отказа.