Ошибка фамилии в удостоверении к ведомственной награде.
Надо исправлять данную ошибку, так как Вы можете лишится определенных льгот.
Как и где можно исправить данную ошибку.
Вам нужно обратиться с заявлением о замене удостоверения к государственной награде в то ведомство, которое принимало решение о Вашем награждении.
Образец заявления о замене удостоверения к государственной награде.
Согласно п. 8 Инструкции о порядке вручения орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации, утвержденной Распоряжением Президента Российской Федерации от 03.04.1997 N 96-рп, документы к государственным наградам Российской Федерации являются бессрочными. Какие-либо исправления в них не допускаются. В связи с изменением фамилии, имени или отчества награжденного документ к государственной награде Российской Федерации замене не подлежит.
В заявлении указываете кому и кем была выдана награда, в чем заключается ошибка, и как правильно.
В случае необходимости могу помочь в заполнении.