«Где получить справку о ведомственной награде мужа с 43-летним стажем работы?»
Мой муж имеет стаж работы 43 года и был награжден грамотой министерства автомобильной промышленности и цк профсоюзов в 1986 году. Социальная защита просит предоставить справку что данная награда является ведомственной. Где ее взять?
Он работал на ЗИЛе и грамота в честь 70 летия октябрьской революции за достижение наивысших результатов в соцсоревновании.
У вас точно год награждения 1986-й? Учитывая, что 70-летие революции праздновали в 1987 году.
Попробуйте ссылаться на 2 документа:
1) Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ от 09.06.1987 N 646 "Об условиях и порядке награждения трудовых коллективов и передовиков производства юбилейной Почетной грамотой ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ к 70-летию Великой Октябрьской социалистической революции";
2) Постановление Совмина СССР от 22.04.1968 N 258 "Об утверждении Положения о Министерстве автомобильной промышленности".
В случае отказа рекомендую обращаться в суд, так как нередко такое звание присваивают через судебное решение. Практика есть.
Здравствуйте!
За какие достижения была вручена грамота или в честь какого события?
Попробуйте ссылаться на 2 документа: