Вологда, 28.07.2020, 08:15

«Где получить справку о ведомственной награде мужа с 43-летним стажем работы?»

Вопрос №17627548 из г. Адыгейск
опубликован 28.07.2020, 08:15
Мой муж имеет стаж работы 43 года и был награжден грамотой министерства автомобильной промышленности и цк профсоюзов в 1986 году. Социальная защита просит предоставить справку что данная награда является ведомственной. Где ее взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он работал на ЗИЛе и грамота в честь 70 летия октябрьской революции за достижение наивысших результатов в соцсоревновании.

28.07.2020, 09:21

У вас точно год награждения 1986-й? Учитывая, что 70-летие революции праздновали в 1987 году.

Попробуйте ссылаться на 2 документа:

1) Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ от 09.06.1987 N 646 "Об условиях и порядке награждения трудовых коллективов и передовиков производства юбилейной Почетной грамотой ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ к 70-летию Великой Октябрьской социалистической революции";

2) Постановление Совмина СССР от 22.04.1968 N 258 "Об утверждении Положения о Министерстве автомобильной промышленности".

В случае отказа рекомендую обращаться в суд, так как нередко такое звание присваивают через судебное решение. Практика есть.

28.07.2020, 09:49

Здравствуйте!

За какие достижения была вручена грамота или в честь какого события?

28.07.2020, 08:59

Он работал на ЗИЛе и грамота в честь 70 летия октябрьской революции за достижение наивысших результатов в соцсоревновании.

28.07.2020, 09:21

У вас точно год награждения 1986-й? Учитывая, что 70-летие революции праздновали в 1987 году.

Попробуйте ссылаться на 2 документа:

1) Постановление ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ от 09.06.1987 N 646 "Об условиях и порядке награждения трудовых коллективов и передовиков производства юбилейной Почетной грамотой ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ к 70-летию Великой Октябрьской социалистической революции";

2) Постановление Совмина СССР от 22.04.1968 N 258 "Об утверждении Положения о Министерстве автомобильной промышленности".

В случае отказа рекомендую обращаться в суд, так как нередко такое звание присваивают через судебное решение. Практика есть.

28.07.2020, 09:49