Что будет, если я украла тестер в магазине косметики (сумма самого товара 250 р)? Будут ли меня разыскивать?
Каким образом вы его украли? Если вы совершили открытое хищение, то для возбуждения уголовного дела по статье 161 УК РФ 250 рублей достаточно. И вас будут разыскивать, а когда найдут привлекут к уголовной ответственности. Если же вы тайно похитили товар, то тут мелкое хищение, вряд ли участковый вас будет искать, но если кто то из сотрудников посмотревших видео узнает вас и сообщит ваши анкетные данные, тогда участковый вас скорее найдет и вас привлекут к административной ответственности, если это уже будет не первый раз в течении года, а второй, тогда вас привлекут к уголовной ответственности по статье 158 прим.1
Если не задержали, то не будут разыскивать.
Но информация с видеокамер будет передана по сети магазинов. Учтите это на будущее, Ася...