Краснодар, 21.01.2017, 03:10

Украла косметику и вещь в магазине с подругой - последствия и возможные наказания

Вопрос №12029584 из г. Краснодар
опубликован 21.01.2017, 03:10
Сегодня были с подругой в магазине, украли обе. Я украла косметику на сумму 1200 и вещь на сумму 2500. Я вышла а подругу задержала охрана и попросила, чтобы я подошла, они узнали только насчёт косметики на сумму 1200 я Ее оплатила, они записали мои данные и отпустили. Но, что если они поймут и что и ту вещь тоже я украла, так как был снят магнит и помещён в куртку, возможно на камере это будет заметно. Что может за это быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

За это Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 158 часть 1 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

21.01.2017, 03:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если на камере не будет заметно как я кладу магнит от одежды, и через пару дней они позвонят с жалобой я могу как то отмазаться, что они не подали заявление в милицию?

Можете просто не признаваться. Доказывать что то должны они, а не Вы.

21.01.2017, 03:33

А если на камере не будет заметно как я кладу магнит от одежды, и через пару дней они позвонят с жалобой я могу как то отмазаться, что они не подали заявление в милицию?-Если вызовут в полицию и будет видео запись уже не отмажетесь. Вообще любые контакты с полицией с адвокатом.

21.01.2017, 03:36

А в течении какого времени они могут подать заявление? Точнее, когда мне быть спокойной, что уже ничего не произойдёт?

21.01.2017, 03:20

Через 2 года можете быть спокойной. - давность привлечения к уголовной ответственности по этому преступлению составляет 2 года.

21.01.2017, 03:22

Срок давности привлечения к уголовной ответственности (2 года после совершения преступления), и уголовное дело подлежит прекращению.

21.01.2017, 03:25

А если на камере не будет заметно как я кладу магнит от одежды, и через пару дней они позвонят с жалобой я могу как то отмазаться, что они не подали заявление в милицию?

21.01.2017, 03:31