Подросток украла косметику на 2600 и 150 рублей - что будет дальше?
Ребёнок 14 лет, украла в магазине косметику, по оптовой цене сумма составила 2600, затем через 5 дней украла в другом магазине косметику на сумму 150 руб. Что теперь ей будет?
Теперь ничего не будет. Т.к. возраст административной ответственности еще не наступил, - с 16 лет. По ст. 7.27 КоАП РФ, - мелкое хищение ее не накажут. Возраст уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ,, - с 14 лет, но сумма не дотягивает до состава преступления- (5000 руб.)
Но это сейчас, а если и далее будет продолжать, то до судимости не далеко...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях