Ребёнка сбила машина во дворе дома напротив подъезда. Перелом руки, ушибы. Положена ли нам моральная компенсация.
Лучший ответ
Здравствуйте.
По ст.1064 ГК РФ можете требовать. В МВД РФ обращались?
Вообще лечение должна оплатить страховка виновника ДТП, касаемо моральной компенсации, можете потребовать с водителя в досудебном порядке выплатить, в случае отказа можете обратиться с исковым заявлением в суд.