ДТП возле дома - перелома нет, но компенсации нет, а боль и гематомы остались
Меня сбила машина около дома положена не моральная и материальная компенсация переломом нет только гематома ноги., левая сторона плеча и руки все болит и шею не могу поворачивать.
Лучший ответ
Да, Вы вправе потребовать с виновника компенсации морального вреда, а также расходов на лечение и возмещение утраченного заработка.
Да, конечно, обращайтесь в суд. Только заранее подготовьте свою мотивированную правовую позицию.
Вам необходимо медицинское освидетельствование в котором должна быть указана степень утраты трудоспособности, так же постарайтесь сохранить все чеки и квитанции, для подтверждения расходов на лечение. Государственная пошлина по таким делам не платится.