Благовещенск, 05.10.2019, 03:56

Возможность продажи автомобиля после наезда на пешехода и ограничения со стороны инспектора ГАИ

Вопрос №16390641 из г. Благовещенск
опубликован 05.10.2019, 03:56
Произошёл наезд на пешехода задним ходом при минимальной скорости 1 км./ч., потерпевший получил легкий вред здоровью, через неделю у меня состоится встреча с дознавателем, инспектор ГАИ сказал о том, что пока нельзя продавать авто и попросил роспись об ознакомлении, но мой авто уже стоял на продаже до происшествия. Подскажите пожалуйста, можно ли продавать автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока идет следствие авто является доказательством... Соответственно, сделка невозможна.

05.10.2019, 04:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дмитрий, авто вам пока продавать нельзя. Будет произведен его осмотр, а возможно экспертиза из-за причинения вреда здоровью пострадавшего.

05.10.2019, 04:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А подскажите пожалуйста, если потерпевшие идут на мировую и усугублять ситуацию не собираются?

05.10.2019, 04:05

Дмитрий, если никакого постановления о привлечении к администивной ответственности в ваш адрес не будет вынесено работниками ГИБДД в результате проверки ситуации дознавателем, тогда будете продавать авто. Здесь она зависит от решенеия ГИБДД.

05.10.2019, 04:11