Отсутствие движения по заявлению о нанесении тяжких телесных повреждений - что делать?
Было подано заявление в полицию о нанесения тяжко телесных повреждений, человек лежал в больнице долгое время лечился была сломана лицевая кость все зафиксировано. Но по данному заявлению нет движения уже долгое время что делать.
Юрий, Вам нужно подавать жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ, особых требований к ней закон не устанавливает, приведите лишь все необходимые идентификационные сведения о деле: номер, следователь, орган следствия. Можете ссылаться на нарушение сроков предварительного следствия, установленных ст. 162 УПК РФ (2 месяца). Могу помочь в правильном составлении жалобы.
Оспаривайте в суде постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте.
Обратится в отдел полиции, узнать в статистике, у кого данный материал находиться в работе, обратиться к этому сотруднику и все выяснить.
Если потребуется помощь, обращайтесь.