Имею ли я право подать ответное заявление на снижение алиментов и как это сделать?
У меня новая семья, недавно родился ребёнок. Единственный источник дохода мая работа (20.000 рублей) Бывшая жена подала на алименты (сыну 5 лет). Имею ли я право подать ответное заявление на снижение алиментов и как это сделать? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Анатолий!
Можете. Но сначала Ваша вторая супруга должна подать заявление на алименты на Вас в отношении Вашего общего ребенка. Затем на основании решения или приказа Вы идете в суд и подаете иск на уменьшение размера алиментов в отношении старшего ребенка.
С уважением!
Новая жена так же должна подать на алименты. Это она может сделать в качестве встречного иска по иску Вашей жены.