Вопросы алиментов - изменение размера выплаты и влияние на иждивение двух детей и жены в декрете

Выплачиваю на ребенка алименты в размере 2,500 ежемесячно. Ребенку 12 лет. последние 3 года нигде официально не работаю, но алименты выплачиваю. Бывшая жена подала иск. и мне присудили выплачивать алименты в размере 6000 (законно ли это) и иеще недавно в новой семье у меня родился ребенок. Кроме того воспитываю ребенка жены от первого брака (т. е на моем иждевении 2 детей и жена в декрете) - может ли это повлиять на размер алиментов, если постоянного дохода я не имею. С уважением, валерий.
Лучший ответ

Алименты могут быть взысканы в долях или в твердой ден. сумме.

Расчет для безработного берется от среднего заработка по россии. Сейчас алименты для безработного около 6000 рублей в месяц.

Вам необходимо обратиться с иском об уменьшении размера алиментов по ст. 119 СК РФ.

Только в судебном порядке в связи с рождением второго ребенка

Юридические услуги в Санкт-Петербург