Фальсификация диспансеризации - каковы мои права и где искать справедливость?

Вопрос №16391094 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.10.2019, 09:17
Вот такая ситуация: при увольнении мне отдали мою мед. книжку, но как оказалось в ней стоят печати всех необходимых специалистов и анализов, о якобы прошедшей диспансеризации, которую я не проходила. Я операционная мед. сестра. И как оказалось по такой же схеме у всех сотрудников мед. учреждения липовые диспансеризации. Куда обращаться, где искать справедливость. Что грозит главной сестре, которая несет ответственность за мед. книжки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра! Судя по всему, таким образом "осваивались", то есть похищались, средства ОМС. Обращаться нужно с заявлением в следственные органы.

05.10.2019, 09:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уважаемая Александра! Когда диспансеризация нужна была для работы и получения зарплаты, Вы соглашались на такой путь ее прохождения. Теперь, после увольнения на волне неприязненного отношения к старшей медсестре, ВЫ пытаетесь искать справедливость. Подписи старшей сестры в этих мед. книжках нет, какими ей принесли, такими она и хранит. Что доказывать?

05.10.2019, 09:33
Оценка автора вопроса:
Если Вы не компетентны в вопросах медицины,то лучше не отвечать,чем писать чушь!!!

Я не вижу здесь нарушения Ваших прав, ну проставили все, наоборот хорошо. Диспансеризация вообще-то не проставляется в медкнижки, это другая процедура, а не профосмотр. Повода для подачи жалобы не вижу, Ваши интересы никаким образом не затронуты.

05.10.2019, 10:40
Оценка автора вопроса:
Вы это серьезно?
А то что сотрудники мед.учреждения работают с отметкой в мед.книжке о том что они здоровы,а по факту ни кровь на спит,гепатит, сифилис, мазки на инфекции ,ни одного врача врача не прошли Вас не смущает?
А завтра мед.сестра или врач с инфекцией будет Вас лечить и оперировать!!удачи.

На основании чего Вы решили, что я знала, что всё поставлено без меня.

Всё наоборот, я думала, что ничего нет, так как неоднократно спрашивала я и мои коллеги когда будет диспансеризации, так как срок подходит?! На что был ответ, типа того, что не беспокойтесь всё будет!

И Вас не смущает тот факт, что придя однажды в нашу клинику окажется так, что работающие там специалисты не имеют обследования!?

05.10.2019, 10:28

Вы ответ мой читали?! Или, как в анекдоте, "чукча не читатель; чукча - писатель"?!

05.10.2019, 11:24