В суд достаточно письменных заявлений от свидетелей или они должны присутствовать?
Я бы вам рекомендовала по такому делу все-таки прийти на очную платную консультацию.Возможно за составлением бумаг в суд. При желании - обращайтесь.
Нужно видеть иск . Он сразу подал иск о признании брака недейстиветльным и выселении? Или только о браке? Не ясно. Если только о браке, то вам нужно доказать, что вы проживали вместе и вели совместное хоозяйство. Для этого используются любые доказательства - письма, корреспогнденция по тому адресу для доказывания вашего проживания, свидетельские показания. Свидетели обязаны прийти в суд и дать показания. Письменно дать не могут.
Расторжение брака не может быть произведено, если им заявлен иск именно о признании брака недействиетльным, вам можно встречный иск о расторжении брака.
Ребенка можно записать по совметному заявлению с настощим отцом в ЗАГСе на него. Елси настоящий отец не согласен - то выбора нет -только на мужа, потом оспаривать в суде.
У Вас сложное дело, решение по которому влечет множество последствий. Поэтому нужно подумать о квалифицированной защите в суде. У Вас изначаль неверная позиция: Вы "не пытались создать семью", а семья фактически была создана со всеми вытекающими последствиями. Свидетели должны дать показания в суде. За дополнительными разъяснениями и помощью Вы можете обратиться по эл. почте.