Я работаю на угольном разрезе водителем вахтового автомобиля вожу горнорабочих по забоям но льготного стажа не имею. Почему?
Просто Ваша должность не включена в предусмотренные Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" списки.
Кому из работников работающих на автотранспорте в угольном разрезе положен льготный стаж?
Смотрите списки вредных профессий. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" списки.