Как защитить свои права - что делать, если не допустили на зачёт во время пандемии?
Имеете право требовать исполнения договорных обязательств в сроки, указанные в договоре оказания услуг (ст.
Согласно ст.ст. 28, 43 ФЗ Об образовании такая мера наказания не предусмотрена. Обязаны допускать до занятий, иначе это нарушение ст.
Полагаю, что данные требования руководства могут быть обоснованы приказами и Правилами внутреннего распорядка. Кроме того нужно внимательно условия договора. Свобода договора ст.421 ГК РФ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не стоит искать глупцов, там где их НЕТ, а нет их не только здесь, но и в ВУЗе!, и правильно сделали, что не допустили к сдаче зачёта! а всё остальное доказывайте в суде, и не факт что докажете. И не стоит посылать за себя никого и ни чего сдавать. Принять у вас зачёт в удобное для вас время, точно не получится. Не мните себя пупом земли, никто вокруг вас, вертеться не будет, и читайте внимательно внутреннее расписание ВУЗа, так как свои правила, установить не получится! Ответ дан не за 124 рубля, а по честному, а то вам здесь недоучки насоветуют. См. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.