Вопрос о возможности подачи гражданского иска против лица, причинившего травму мужу на работе
Мужу на работе впалиции сломали челюсть со смещением было хирургическое вмешательства. Человек который это сделал понеслось 3 года условно можно ли подать в суд гражданский не по полиции.
Анастасия, здравствуйте!
Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Если в рамках вынесенного приговора гражданский иск не рассматривался, то потерпевший имеет право подать исковое заявление в порядке искового производства.
С уважением, юрист Дмитрий Квон.
Да, вы можете взыскать с него ущерб.