Обязан ли сын платить вступительный взнос в гаражный кооператив при его вступлении в члены гражданского кодекса?

Ситуация такая: отец (член ГК) подарил сыну гараж в кооперативе, сын сразу оформил в собственность гараж и землю под гаражом. Возникает ли обязанность платить вступительный взнос в гаражный кооператив при вступлении сына в члены ГК?
Лучший ответ

Данный вопрос регулируется Уставом ГСК.

Это собственность. Собственник не является уже членом кооператива. Только налоги в ифнс на недвижимость.