Возможность выписать 15-летнюю дочь из квартиры с долей на территории супруга и прописать к себе в жилой дачный дом
Моя дочь ей 15 лет с рождения зарегистрирована в двухкомнатной приватизированной квартире на территории супруга, Имеют рваные доли по 1/2. Я являюсь собственницей жилого дачного дома со всеми удобствами 100 вадратных метров. Могу ли я выписать её из дома и прописать к себе в дом. И останется ли за ней собственность в квартире? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Регистрация или отсутствие таковой никак не влияют на право собственности дочери на жилое помещение.
Добрый вечер! Если отец даст согласие на выписку, то выписать можете! Если за ней зарегистрирована 1/2, то собственность она не потеряет!