Как отказаться от проживания бывшего супруга в одной квартире, где он не проживал более двадцати лет?
Бывший муж прописан в одной квартире со мной, не проживал в течении более двадцати лет. Пришел сегодня сказал, что будет теперь жить в этой квартире. Могу я его не выпускать в квартиру? По сути это чужой человек с улицы, я не готова вот так сразу его впустить.
Лучший ответ
Кто собственник квартиры?
Спасибо, что проконсультировали!
Квартира в социальном найме т.е не приватизирована.
Ольга! Если он в квартире зарегистрирован, то у него такие же права, как и у Вас! Увы. Не впустите, он вызовет полицию. И как бы Вам уголовно-наказуемое самоуправство не вменили. Будет у него грамотный юрист, поможет написать грамотно заявление по ст.330 УК РФ и будет беда. Такие случаи уже были.