Красноярск, 06.10.2019, 04:16

Сможет ли муж выписать меня и дочь из дома, если я являюсь заемщиком и он не прописан в нём?

Вопрос №16393440 из г. Братск
опубликован 06.10.2019, 04:16
Муж хочет выписать меня и дочь (не родную), при том что я являюсь заемщиком. Сможет ли он это сделать? В дом вложен капитал. Он здесь не прописан, прописан в старом доме. Здесь прописаны только мы,доли у каждого здесь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ангелина

Не понятна причина по которой ваш супруг намерен вас выписать, кроме того при наличии у каждого в собственности жилых долей, в таком случае, ни кто ни кого выписать не сможет.

06.10.2019, 04:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ангелина, про доли расскажите подробнее, они у вас зарегистрированы или пока нет?

В любом случае, если вложен материнский капитал, вы являетесь сособственником дома. Он не имеет права вас выписать! Ни вас, ни дочь! Скорее всего просто пугает!

06.10.2019, 04:20

Ангелина, можете не отдавать, но при желании легко сделать дубликаты. Видимо вам стоит подумать, как сделать так, чтобы вы с дочкой стали единственными собственницами в доме.

06.10.2019, 04:23

В соответствии с ЖК РФ дети обязаны проживать с родителями. Один из родителей может прописать детей без согласия собственника. Даже собственник не может выписать члена семьи даже при наличии у него другого жилья. Выписаться можно либо добровольно либо через суд не иначе. Вы сособственники вас не выпишут нет правовых оснований. Можете ему отдать доки даже если он их выкраст. Опека или прокурор в интересах ребенка восстановит его права тем более использован мат. капитал. Так что слова мужа воздух. Закон на вашей стороне. Нужна помощь в вопросах более подробно будет платно.

06.10.2019, 05:56

Человек без причины хочет выписать. Сказал что за деньги сможет это сделать. Могу ли я не отдавать ему документы на дом?

06.10.2019, 04:21