Как отменить исполнительный сбор при задолженности по налогу, если исполнительный лист не был получен?
Была задолженность по налогу, оплатили все долги, судебный пристав отправляет исполнительный сбор, хотя исполнительный лист не приходил, узнали случайно что исполнительный лист есть. Можно ли отменить исполнительный сбор?
Лучший ответ
Напишите заявление на отмену исполнительского збора в связи с тем, что СПИ лично вас не ознакомил с постановлением о возбуждении исполнительного производства и не предоставил вам 5 дней на добровольное исполнение решения суда.
В деле отсутствует документ с вашей подписью.
Это обычная уловка ФССП для получения дохода.
Спасибо, теперь все ясно.
Вы можете обжаловать постановление о взыскании исполнительно сбора.