Выписка детей и прописка у родственников - влияние на продажу и покупку неприватизированной квартиры

Мы с женой хотим продать однокомнатную квартиру и купить дом для ПМЖ. Квартира неприватизированна и в ней прописаны двое несовершеннолетних детей - объясните пожалуйста, можем ли мы с супругой выписать детей (2 г. и 6 лет) и прописать их к моей маме в приватизированный дом с одним из родителей на время приватизации и сделки купли-продажи (чтобы не получать разрешение от органа опеки).
Лучший ответ

Можете, если вы или супруга зарегистрированы в доме. Но при приватизации у вас могут возникнуть проблемы - вы намеренно лишаете детей собственности.