Как сделать подарок квартиры матери и перевести на нее долг по коммунальным платежам?
Помогите советом, у меня есть квартира в которой проживает и прописана моя мать, по коммунальным платежам накопился долг где то 60 т.р. мне нужно сейчас подарить эту квартиру матери и желательно с переводом долга на неё, как мне это сделать? Прописать в договоре дарения пункт этот, если да то как именно его прописать, или делать отдельно соглашение о переводе долга, заранее спасибо за ответы.
Оговаривать нельзя такие условия в договоре дарения. Долг по СП взыщут солидарно с собственника и зарегистрированных в квартире лиц. Смысл дарить и лишится недвижимости. Мама вам точно не подарит обратно квартиру и наследников за спиной у вас стоит наверняка очередь.
Погашайте долг.
Добрый день.
Обратитесь на сайте к юристу или адвокату, вам составят текст договора дарения.