Может ли бывший муж выделить долю в подаренном земельном участке?
Здравствуйте, Елена. Вообще решение о выделении доли в подаренном вам земельном участке является незаконным, т.к. согласно СК РФ имущество полученное в дар в период брака, является собственностью того, кому оно подарено. Поэтому отсудить долю земельного участка у него не получиться. Если что-то пойдет не так, нужно признавать долю малозначительной и просто выплатить ему компенсацию. Конечно трудно судить о ситуации, когда не знаешь самой сути судебного решения.
Здравствуйте Елена!
Приобретенное в дар имущество в период брака является Вашей личной собственностью и разделу не подлежит как совместно нажитое имущество супругов.