Владивосток, 06.10.2019, 14:18

Объявление на Юле - обмен б.у телефона на компьютер. Претензия о слабом заряде батареи и требование вернуть компьютер - правомерная?

Вопрос №16394593 из г. Владивосток
опубликован 06.10.2019, 14:18
Разместила объявление на юле о продаже б.у телефона, предложили обмен на компьютер, я согласилась. Через 5 суток противоположная сторона предьявила претензию что телефон слабо держит заряд батареи и потребовали вернуть компьютор. Правомерна ли их просьба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Просьба правомерна только в том случае, если ещё сохранилась действующая заводская гарантия на телефон.

06.10.2019, 14:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Поскольку все права на данный телефон уже перешли к новому покупателю, предложите ему обратиться в магазин, в котором Вы купили товар изначально, в порядке статьи 18 Закона о защите прав потребителей и потребовать проведения технической экспертизы. Потому что Вы не знаете по какой причине могли возникнуть технические неполадки и распространяются ли на них гарантийные обязательства.

06.10.2019, 15:06

Вы передали все права собственности на данный телефон.

Покупатель может с документами обратиться к продавцу телефона с претензией.

06.10.2019, 15:20

Телефон б.у приобретен был в ноябре 17 года, подтверждено было чеком покупки.

06.10.2019, 14:58