Объявление на Юле - обмен б.у телефона на компьютер. Претензия о слабом заряде батареи и требование вернуть компьютер - правомерная?
Здравствуйте! Просьба правомерна только в том случае, если ещё сохранилась действующая заводская гарантия на телефон.
Поскольку все права на данный телефон уже перешли к новому покупателю, предложите ему обратиться в магазин, в котором Вы купили товар изначально, в порядке статьи 18 Закона о защите прав потребителей и потребовать проведения технической экспертизы. Потому что Вы не знаете по какой причине могли возникнуть технические неполадки и распространяются ли на них гарантийные обязательства.
Вы передали все права собственности на данный телефон.
Покупатель может с документами обратиться к продавцу телефона с претензией.
Телефон б.у приобретен был в ноябре 17 года, подтверждено было чеком покупки.