Клиент жалуется на ухудшение продолжительности работы телефона после замены аккумулятора

Вопрос №12122523 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.02.2017, 13:46
Я работаю в ремонте сотовых, получили мы претензию по ремонту телефона. Клиент сдавал телефон на замену акб, мы поменяли ему на новую, с новой акб телефон стал лучше держать заряд. Через 2 дня клиент пришел с жалобой что телефон ещё хуже держит заряд, и что старая лучше держала заряд. Мы взяли на доработку, проверили телефон, за ночь телефон в режим ожидания разрядился на 8%, для iphone 5 это нормально и в чем заключается жалоба не допоняли. Текст претензии следующий "После смены аккумулятора на моем телефоне iphone 5, продолжительность работы телефона от одной зарядки до другой увеличилась в два раза". Ни каких требований более изложенных в претензии нет, да и проблемы по факту клиент не описал. Что мы должны ответить на данную претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Виталий

Что указано в претензии что желает клиент в резолютивной части?

Если ничего не желает то ничего и не должны делать

Если желает замены или ремонт проверяйте насколько это обоснованно

Удачи вам и всего самого наилучшего.

08.02.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Устно клиент потребовал возврата денежных средств, а в претензии по факту написал что телефон стал дольше работать в 2 раза. Что и как отвечать на это - непонятно.

Проверен телефон все отлично, так что клиенту ответить? И самое главное как правильно?

08.02.2017, 17:51

Если вам подано претензия по поводу качества товара, и вы с ней не согласны, можете направить потребителю письменный отзыв, где указать все свои доводы.

08.02.2017, 17:55

Уважаемый Виталий

Направляйте обоснованный ответ клиенту со ссылкой на проведённые тесты и проведённые работы по исследованию товара

Удачи.

08.02.2017, 20:32

Юридические услуги в Ханты-Мансийск