Пермь, 06.10.2019, 15:47

Как оформить договор дарения квартиры в России, если сын является гражданином Австралии?

Вопрос №16394885 из г. Пермь
опубликован 06.10.2019, 15:47
Сын с семьей живет в другой стране. Я, мать, проживаю в России в квартире, собственником которой является сын. Сейчас возникла необходимость оформить договор дарения квартиры на меня. Но у сына давно просрочен российский паспорт, кроме того, у него нет возможности приехать в Россию. Возможно ли ему оформить договор дарения по паспорту гражданина Австралии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, а почему он не может получить новый паспорт в Российском посольстве в Австралии? Кстати, тамже оформить доверенность на совершение сделки другому лицу.

06.10.2019, 15:49

То есть по австралийскому паспорту договор оформить невозможно?

06.10.2019, 15:53

Татьяна, в правоустанавливающих документах на квартиру есть данные о том, что он гражданин РФ.

06.10.2019, 15:56