Что делать, если тебя избили на улице и ты хочешь наказать правонарушителя согласно закону?
На улице несколько раз ударил по лицу человек, которого я знаю; имеются свидетели. Какую последовательность действий необходимо выполнить, чтобы наказать правонарушителя в соответствии с действующей законодательной базой?
Денис, здравствуйте!
1. Обратиться в травмпункт для фиксации телесных повреждений. При опросе указывать на "криминальный характер" полученных повреждений.
2. На место прибудет участковый, либо иной сотрудник полиции. После чего написать заявление.
3. При опросе указать все обстоятельства и лиц, которые являются очевидцами.
С уважением, юрист Дмитрий Квон.
Ответ отключен модератором