Бывший муж отказывается от дочери и требует процедуру ДНК для отказа от алиментов
Бывший муж отказывается от дочери чтобы не платить алименты. Биологическим отцом ребенка не является. О чем он знал до рождения дочери. Брак заключили так как он хотел чтобы ребенок родился в семье и носил его фамилию и отчество. Через 4 года мы развелись. Сейчас он написал исковое заявление о том что он не хочет платить алименты не на своего ребенка. Просит чтобы делали ДНК.
Здравствуйте, Алиса. Хочет делать ДНК пусть делает. Вам в суде надо доказывать, что он знал до брака, что ребенок не его. Тогда от алиментов его никто не освободит.
Алиса, а вопрос в чем? Если вы согласны с иском, то можно и не проводить экспертизу ДНК. Ведь потом он может с вас взыскать и судебные издержки.
Докажете, что мужчина знал все обстоятельства по ребёнку, то алименты платить будет и отцовство не уберут.