Возможно ли переводить деньги с депозита приставов на погашение долга другой фирмы?

Вопрос №16395207 из г. Липецк
опубликован 06.10.2019, 17:28
Взысканные по решению суда деньги в счёт фирмы находятся на депозите приставов, имеется решение суда о замене сторон и переводе долга физическому лицу, идёт апелляция, однако приставы по запросу хотят перевести деньги на депозит приставов другого субъекта для погашения долга по ранее имеющимся долгам фирмы. Они могут это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению, приставы имеют право самостоятельно перераспределить деньги по другим исполнительным производствам.

06.10.2019, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Судебное решение о замене сторон разве не важен. Долг то теперь переведён на правопреемника? Причём тут фирма?

06.10.2019, 17:45

Должно быть решение суда о правоприемстве.

06.10.2019, 17:49

Решение суда о правопреемстве есть, но оно обжалуется в апелляции, а значит не вступило в законную силу. В этом то и дело. Могут ли приставы проигнорировать данный судебный акт и перевести деньги в счёт погашения долгов фирмы?

06.10.2019, 17:51

Ангелина, здравствуйте!

Да, могут. Ведь они не знают, что произошло правопреемство.

В суде необходимо заявить ходатайство о приостановлении взыскания.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

06.10.2019, 17:56

У приставов имеется данное решение суда, ходатайство тоже написано, апелляция ещё не назначена, а время идёт, могут ли приставы игнорировать судебный акт не вступивший в законную силу или нет?

06.10.2019, 17:59

ВЫ отвечаете на свой же вопрос.

Как они могут принимать во внимание судебный акт, который не вступил в законную силу?

06.10.2019, 18:00

Фирма в пользу которой взысканы и фирма какая-то другая. Вы уточните ситуацию.

06.10.2019, 23:41