Законность и регламент - как защитить права военнослужащих и их семей
Здравствуйте, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, однако Вам следует иметь ввиду, что командир воинской части в отместку за обращение в надзирающие органы может в дальнейшем создать неприятности по службе, к сожалению в воинских частях подобное практикуется и даже неофициально поощряется вышестоящим командованием.
Вашему супругу при наличии переработки необходимо попросить посредством рапорта командование части о предоставлении в связи с изложенным дней отдыха в будние дни или присоединить их к отпуску.
В случае оставления рапортов без удовлетворения, он вправе оспорить данные действия в гарнизонном суде или военной прокуратуре.
Обратитесь в военную прокуратуру гарнизона.