LSN Messenger
Усть-Каменогорск, 06.10.2019, 21:23

На фасадной рекламе зарабатывает председатель совета МГД. как вернуть деньги собственникам.

Вопрос №16395829 из г. Абакан
опубликован 06.10.2019, 21:23
На фасадной рекламе зарабатывает председатель совета мкд. как вернуть деньги собственникам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Алексеевна, здравствуйте!

В данном случае нужно обращаться в полицию с заявлением (ст. 141 УПК РФ).

Затем при фиксации факта неправомерных действий, обращаться в суд с исковым заявлением (ст. 3 ГПК РФ).

С Уважением, юрист Дмитрий Квон.

06.10.2019, 21:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вообще, если у Вас ТСН, то это написано в Уставе.

Если не прописано, то созывайте общее собрание и назначайте порядок проведения проверки и ответственных лиц.

06.10.2019, 22:02

Общее собрание собственников дало разрешение на заключение договора с рекламодателем на размещение рекламы на стене торца МКД. Председатель устно сообщила, что приобрела на деньги за рекламу на 10 лет 300 кв. м - теплосчетчики, которые установила в подвале своего подъезда и соседского. Собственникам отказывается показывать договора. Что делать.

06.10.2019, 21:42

Светлана Алексеевна, проводить ревизию или аудиторскую проверку. Можно сменить председателя.

06.10.2019, 21:44

Кто проводит ревизию или аудиторскую проверку председателю Совета дома.

06.10.2019, 21:57

Площадь жилых помещений в доме-14527 кв. м, нужно раздать 461 бюллетень и собрать решения собственников (даже если 50 проц). Есть ли другие способы затребовать договор на аренду с рекламодателем у председ. Совета МКД.? УК ответила, что протоколов о разрешении собственников управлять деньгами от аренды у УК нет, нет у них Протокола ОСС тратить деньги от рекламы Председателем.

06.10.2019, 22:19