Возможно ли получение субсидии на оплату ЖКХ для инвалида 1 группы с диабетом и левосторонним параличом, проживающего в одиночестве в частном доме в Челябинской области?
Моя бабушка - инвалид 1 группы, у нее диабет с левосторонним параличом. Ее пенсия - 18 000. Может ли она получать субсидию на оплату ЖКХ? Она живет в частном доме одна, прописана тоже одна. Проживает в Челябинской области.
Лучший ответ
Документы на субсидию можно подать в том случае, если стоимость оплаты коммунальных услуг больше 22,5% совокупного дохода проживающих (зарегистрированных) в месяц. Если бабушка прописана в доме одна и расходы на коммунальные услуги у неё больше, чем 4050 руб., то можете обратиться за субсидией.