Краснодар, 06.10.2019, 22:42

Как принудить вернуть деньги.

Вопрос №16396037 из г. Симферополь
опубликован 06.10.2019, 22:42
Как принудить вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии расписки либо договора займа подаете иск в суд в рамках ст. 131-132 ГПК РФ.

06.10.2019, 23:39

Обратиться в суд для взыскания денежных средств. Вам нужно уточнить вопрос.

06.10.2019, 22:44

Здравствуйте. Написать заявление в полицию. Иногда это пугает, и имущество (деньги) возвращают.

06.10.2019, 22:45

Я давала деньги гл.медсестре за постоянное место/работала на декретном/вот уже 4 мес как уволилась, а обязательства передо мной не исполнены. Я потребовала вернуть деньги, а в ответ тишина. Квалифицировать эту ситуацию как взяточнечество?! У меня нет доказательств, кроме смс с просьбой вернуть деньги, при том не отвеченные. На звонки не отвечает. Что я могу сделать в этом случае? Я буду писать письма в учереждение/бюджет/на имя директора и в минестерство, могу ли я просить/требовать/ее увольнения, и,или взыскания этой суммы? Спасибо за ответ.

06.10.2019, 22:54

Здравствуйте. О какой сумме идет речь?

06.10.2019, 22:59

Тридцать тысяч рублей

...

06.10.2019, 23:03

Один звонок можно сделать и вернет.

06.10.2019, 23:05