В РКЦ отказывают, требуют согласия бывшего мужа (отца ребенка) он прописан у своих родителей!
Уважаемый Максим !
Для снятия с регистрационного учета (прописки в жилых помещениях в России уже более 15 лет не существует) несовершеннолетенго внука из указанной квартиры Вам потребуются письменные согласия его родителей и письменное разрешение Органа опеки и попечительства.
В Вашей собственной квартире у Вашего внука будет согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ, далее ЖК, только право пользования жилым помещением. Но если Вы это жилое помещение продадите, подарите кому-то, то новый собственник выселит его из той квартиры без проблем.
В этой же муниципальной квартире Ваш внук имеет право согласно статьи 69 ЖК не только пользоваться наравне с Вами, но и имеет право участвовать в приватизации этого жилого помещения. Поэтому его отец и не хочет ухудшать его жилищные права, если смотреть на все это с юридической точки зрения.
Удачи Вам.