Как выписать и прописать ребенка без согласия отца через суд?

Мы с мужем в разводе. Жили и были прописаны в его доме 15 лет. после развода жила с детьми на съемной квартире. Сейчас получила свою квартиру по программе аварийного жилья. Я выписалась из дома мужа и прописалась в квартире. А вот выписать и прописать 10 летнюю дочь без письменного согласия отца не могу. Согласия он мне своего категорически не дает. В том доме давно живут муж с новой семьей. Домовая у меня на руках. Могу ли я выписать и прописать своего ребенка без его согласия через суд может быть? Что я должна сделать? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Ирина, добрый день, можно выписать и без согласия мужа, обратитесь к юристу