Большая просьба, если есть возможность, переадресуйте письмо Вашим специалистам.
Уважаемый Александр.
Действующим законодательством не предумотрено максимальное количество судебных заседаний. Суд имеет право на основании п. 1 ст. 169 ГПК РФ отложить судебное разбирательство дела в случае неявки кого-либо из участников процесса.
В то же время, в соответствии со ст. 154 ГПК РФ гражданские дела должны быть рассмотрены и разрешены судом в течение двух месяцев со дня поступления заявления, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
Кроме того, в соответствии с п. 3 ст. 167 ГПК РФ суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, учатвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если им не предоставлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
Пункт 4 указанной статьи также предоставляет суду право рассмотреть дело в отсутствии ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Заявлйте соответствующие ходатайства (лучше в письменной форме) на судебном заседании. Получите отказ - заявляйте об отводе на основании ст.ст.
Удачи,