Что делать, если автомобиль, купленный в 2018 году, уже был снят с учета в январе 2019 года, а после покупки не был поставлен на учет в течение 10 дней?

Покупали автомобиль в 2018 году, летом, но автомобиль простоял более года. После покупки в течении 10 дней не поставили на учет. В октябре 2019 брата родного убили. Решил продать автомобиль, проверил, автомобиль был снят с учета в январе 2019 прошлым владельцем. На руках есть только договор купли-продажи в письменной форме на данные брата (и даже старый паспорт его) и документы на автомобиль. Также есть договор с подписью (пустой бланк) прошлого владельца. Если просто переписать на нового владельца? Не будет ли последствий? Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Заранее благодарю!
Лучший ответ

На основании имеющихся документов, необходимо оформить наследство на автомобиль и потом поставить на учёт сможет наследник.

Спасибо, что проконсультировали!

Вы не поняли вопроса. Но спасибо за ответ.

Можете пойти по другому пути. Составит ДКП на себя задним числом, оплатить штраф за несвоевременную постановку на учет, и поставит авто на учет на свое имя.