Санкт-Петербург, 07.10.2019, 09:09

Молодая семья обманула и не выполнила договоренности о продаже земельного участка после получения срочной ссуды на первый взнос

Вопрос №16396908 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2019, 09:09
Молодой семье срочно нужны были деньги на первый взнос, я им оплатил 600000 руб. Чеки и квитанция на меня. Взамен они должны продать мне участок земли. Дали мне доверенность для подготовки документов к продаже и когда я всё подготовил просто кинули. Можно ли что-то доказать в суде? Есть свидетели родственники и с той и с другой стороны о намерениях сделки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кинули это отказались оформлять договор купли продажи. Документы на участки у меня, т.к. я их делил и ставил на учёт в ЕГРН по доверенности. Платил 600000 застройщику их дома переводом сбербанк.

07.10.2019, 09:15

Добрый день

На мой взгляд без предварительного договора, заставить продать участок земли не получится, при наличии документов по перечислению (внесению) денежных средств, имеется возможность взыскать их в судебном порядке.

07.10.2019, 09:18

Необходимо взыскать денежные средства переведенные Вами в претензионно-исковом порядке, подробнее написано Вам в личные сообщения.

07.10.2019, 09:20

Что значит - кинули? Платили Вы куда - на их счет или в организацию?

07.10.2019, 09:11

Кинули это отказались оформлять договор купли продажи. Документы на участки у меня, т.к. я их делил и ставил на учёт в ЕГРН по доверенности. Платил 600000 застройщику их дома переводом сбербанк.

07.10.2019, 09:15

Добрый день

На мой взгляд без предварительного договора, заставить продать участок земли не получится, при наличии документов по перечислению (внесению) денежных средств, имеется возможность взыскать их в судебном порядке.

07.10.2019, 09:18

Необходимо взыскать денежные средства переведенные Вами в претензионно-исковом порядке, подробнее написано Вам в личные сообщения.

07.10.2019, 09:20