Как взыскать расходы на адвоката с проигравшей стороны и оплатить госпошлину - вопросы и возможности
С я выиграл суд о побоях нанесенных мне по ст.6.1.1. КоАП РФ, в этом мне помог мой адвокат. Сейчас я хочу взыскать расходы на адвоката с проигравшей стороны. Он живет в другом регионе.
Вопрос №1 Могу я не платить госпошлину за подачу иска о взыскании расходов на адвоката? Если да то каким образом?
Вопрос №2 Если все же мне необходимо платить госпошлину, то платить по реквизитам которые даст суд другого региона или могу оплатить по реквизитам которые возможно спросить в суде моего региона?
Роман, Заявление о взыскании судебных издержек подается в тот суд, который рассматривал основной иск. Госпошлину оплачивать не нужно.