Как будет разделено имущество после развода при наличии больного ребенка и желания мужа забрать большую часть?
Уважаемая Наталья. В соответствии со ст.34 п.1 Семейного Кодекса РФ имущество, нажитое супругами в браке, является, как правило, их общей совместной собственностью, если иное не предусмотрено договором между ними. При разводе совместная собственность делится обычно пополам. Однако, суд может выделить большую долу тому супругу, с которым остаются дети. Не относится к совместной собственности на основании ст. 36 СК имущество, приобретенное каждым супругом до брака, либо в браке, но по безвозмездным сделкам (наследование, дарение, приватизация); предметы индивидуального пользования, кроме драгоценностей и предметов роскоши.
Требуйте при разводе раздела имущества.
С уважением. Веселова.