Требование ЖЭУ о предоставлении документа о временной регистрации ежегодно - есть ли это законно?
Дочь вышла замуж в 2009 г., временная регистрация у мужа. Продлевают каждые пять лет. В ЖЭУ сказали, что документ о временной регистрации, заверенный нотариусом нужно предоставлять каждый год. Правомерно ли?
Здравствуйте,
Ничего у нотариуса заверять не нужно.
Для каких целей конкретно предоставляете сведения и регистрации в ЖЭУ?
Желаю Вам удачи и всех благ!
При действующей регистрации по месту пребывания не нужно нотариусом ничего заверять. Предоставляете сведения где фактически проживает муж и что там платит.
Для уменьшения оплаты за квартплату.
Здравствуйте,
Тогда вполне правомерно.
Разве это сложно раз в год написать заявление и предоставить нужные копии документов?
Желаю Вам удачи и всех благ!