Уфа, 07.10.2019, 09:47

Требование ЖЭУ о предоставлении документа о временной регистрации ежегодно - есть ли это законно?

Вопрос №16397104 из г. Уфа
опубликован 07.10.2019, 09:47
Дочь вышла замуж в 2009 г., временная регистрация у мужа. Продлевают каждые пять лет. В ЖЭУ сказали, что документ о временной регистрации, заверенный нотариусом нужно предоставлять каждый год. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Ничего у нотариуса заверять не нужно.

Для каких целей конкретно предоставляете сведения и регистрации в ЖЭУ?

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2019, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

При действующей регистрации по месту пребывания не нужно нотариусом ничего заверять. Предоставляете сведения где фактически проживает муж и что там платит.

07.10.2019, 21:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Для уменьшения оплаты за квартплату.

07.10.2019, 11:53

Здравствуйте,

Тогда вполне правомерно.

Разве это сложно раз в год написать заявление и предоставить нужные копии документов?

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2019, 19:45